Главная » Архив материалов

Сегодня координатор общественной организации «Общее Дело» Мусин Дамир провёл профилактическое занятие с обучающимися 6 классов, направленное на борьбу с вредными привычками, вызывающими зависимость (табак, айкос, снюс и кальян), продемонстрировал фильм «Никотин. Секреты манипуляции».
Ребята вспомнили, какие вредные привычки бывают у человека и как с ними бороться. Беседа, посвященная данной теме, направлена на решение важной задачи: напомнить школьникам, что зачастую вредные привычки приводят к неблагоприятным последствиям или являются предвестниками серьезных заболеваний. Итогом беседы стал девиз: Девиз по жизни – здоровый образ жизни!

Просмотров: 144 | Добавил: lizavale | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

16.10.2021г. в МОАУ СОШ 10 "Центр образования" прошла тематическая этносуббота  "Цвети, мой край родной!".
Обучающиеся  школы пели песни, рисовали, читали стихотворения, делились своими  кулинарными секретами и иллюстрировали сказки народов РБ, ведь  для участия ребятам было предложено несколько направлений:
1. Фотоконкурс «Готовим дома национальные блюда»;
2. конкурс рисунков «Национальный костюм»;
3. фотоконкурс «В национальном костюме»;
3. фотоконкурс «Природа моего края»;
4. видеоконкурс «Песня на родном языке», «Стихи о родном крае".
Особенно важно, что дети участвовали вместе с родителями, ведь для ребёнка центром духовного и нравственного притяжения является семья, её ценности, взаимопонимание и традиции, которые всегда составляли основу отношений между людьми. Все участники зарядились положительными эмоциям ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lizavale | Дата: 16.10.2021 | Комментарии (0)

14 октября 2021г. на базе физкультурно-оздоровительного комплекса  МОАУ СОШ  N10  "Центра образования" обучающиеся 9, 11 классов сдавали нормы ГТО 4, 5 ступени (бег на короткие и длинные дистанции). При сдаче всех нормативов ГТО ребята получат знаки отличия и удостоверения, которые помогут им при поступлении в учебные заведения.

Просмотров: 134 | Добавил: lizavale | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

В МОАУ СОШ 10 «Центр образования» прошла тематическая суббота под девизом "Спорт - ты жизнь!",
посвященная Году здоровья и активного долголетия.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: lizavale | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 142 143 »