MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 14 » День самоуправления
15:38
День самоуправления

  С целью привлечения учащихся к управлению школьной жизнью в соответствии с принципом демократизации школы 6 октября 2018г. был организован «День ученического самоуправления», в котором приняли участие все желающие ученики 9-11 классов. Была предоставлена реальная возможность вместе с педагогами организация и исполнение учебно-воспитательного процесса. Для более организованного проведения мероприятия был составлен план. Президент школьного Совета обучающихся был в роли директора, в его обязанности входило регулировать работу остальных дублеров, следить за порядком в школе, чтобы во время урока каждый ученик находился в кабинете, следить за поведением учеников на перемене и решать проблемы, возникающие в течение дня. На переменах проводили флешмоб, в которых ребята с удовольствием участвовали. 

  Для учителей был организован 12-й класс. Старшеклассники провели с учителями уроки ритмики и музыки. Учителя получили большой заряд бодрости.

  В конце первой смены ребята подвели итоги дня: учителя-дублеры делились со всеми своими впечатлениями о том, как они провели свой первый урок в роли учителя. За этот день проблем не возникло, все прошло достаточно успешно, ведь ребята подошли к нему очень серьезно. И хочется отметить, что с каждым разом у детей получается все лучше и лучше. Получился настоящий праздник. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

 

 

 

 

Просмотров: 335 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: