Главная » 2017 » Март » 21 » Экскурсии в рамках профильной ориентации
Экскурсии в рамках профильной ориентации

16.03.17 обучающиеся профильного химико – биологического 10б класса посетили в рамках профориентации Центральную городскую больницу, во время которой они познакомились с заместителем главного врача больницы, который провел экскурсию по приемному покою. Объяснил и показал, какое бывает медицинское оборудование, МРТ, экспресс-лаборатория, УЗИ, ФГС. Удалось взглянуть на реанимацию.

В станции скорой помощи обучающихся учили оказывать первую медицинскую помощь при клинической смерти. Разобрали 5 признаков человека, который находится при смерти. Так же ребят научили делать искусственную вентиляцию легких на манекене. В конце экскурсии показали дефибриллятор – прибор, который применяется в случае, если искусственная вентиляция легких не помогает.

Экскурсия была очень интересной и познавательной, по мнению ребят, на такие экскурсии должен сходить каждый, кто хочет пойти по такому направлению, т.к. это усиливает желание пойти учиться на врача.

Просмотров: 359 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0