Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Конкурс Внимание, дети!
Конкурс Внимание, дети!

Традиционно во время каникул проходит профилактическое мероприятие  «Внимание – дети!» (с 23 октября по 10 ноября 2017г.). В целях снижения количества ДТП с участием детей, предупреждения нарушений ПДД со стороны школьников до осенних каникул в школе проведена пропагандистская и информационная работа:

- библиотекари школы организовали выставку методической литературы по теме «Знай и соблюдай ПДД»;

- классные руководители провели классные часы, беседы по ПДД с просмотром видеороликов;

- учитель ИЗО организовала конкурс рисунков на тему: «Знай и соблюдай ПДД»,  «Безопасность зависит от каждого»;

- инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по г. Нефтекамску старший лейтенант полиции провела беседу по ПДД с обучающимися  4-х классов;

- классные руководители провели инструктажи перед каникулами по профилактике ДТП с последующей записью в журналах инструктажей;

- классные руководители провели родительские собрания, на которых рассмотрели вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. При этом акцентировали внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; разъяснили требования законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Просмотров: 260 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0