Главная » 2017 » Декабрь » 11 » В школе прошли мероприятия по борьбе со СПИДом
В школе прошли мероприятия по борьбе со СПИДом

- 1 декабря объявлен Всемирным днем борьбы со СПИДом. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.   В этот день в школе провели следующие мероприятия:

- социальный педагог Сергеева Л.В. оформила информационный стенд «Это должен знать каждый»;

- школьные библиотекари Шаяхова Р.Ш. и Таначева Г.А. организовали выставку методической литературы в школьной библиотеке;

- классные руководители провели классные часы по Программе С.Г. Ахмеровой;

- школьное ученическое самоуправление не осталось в стороне, ребята организовали и провели раздачу памяток и буклетов «Мы против наркотиков», «ВИЧ - вирус иммунодефицита человека» (78 шт.);

- психолог ДПО Галиханова Н.Х. провела беседу с обучающимися 7-х классов (101 чел.) на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции». «Пропаганда ЗОЖ».

Просмотров: 57 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0