Главная » 2018 » Апрель » 3 » В школе проведены мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества и Году Семьи

В соответствии с планом мероприятий месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и антитеррористической работы в школе были проведены следующие мероприятия:

- 16 февраля 2018года проведены тематические классные часы «Экстремизм – проблема современности», - просмотр видеофильма «Антитеррор; голос юных, выбор молодых»

- 17 февраля 2018г. встречи с представителями Ассоциации воинов - ветеранов БД на Северном Кавказе с обучающимися 8-9-х классов по теме  «Терроризм – угроза общества».  Ребята с интересом слушали о боевых действиях воинов – ветеранов, после чего получили ответы на интересующие их вопросы;

- с 17 по 22 февраля 2018г. с целью привития навыков занятия спортом, агитации и пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших команд, воспитания чувства патриотизма, взаимопомощи, коллективизма учителя физкультуры организовали спортивные мероприятия с 1 по 11 классы:

1. Приняли участие в городском мероприятии: «Папа, Мама, Я – спортивная семья» (участвовало три семьи: Гиззатуллиных, Аитовых, Хакимовых из 2а и 2б классов, в составе 9 человек. Итог: призовое место);
  2. Сдача норм ГТО в рамках проекта «Здоровое поколение – сильный регион»;
  3. «А ну-ка, мальчики!»;
  4. «А ну-ка, парни!»;
  5. «Веселые старты»;
  6. Школьное мероприятие: «Папа, Мама, Я – спортивная семья»;
  7. Смотр строевой подготовки.

Общее количество учеников, принимавших участие в спортивных мероприятиях- 467 участников, остальные обучающиеся болельщики.

Каждая команда награждена грамотами и ценными призами. Участники проявили себя в физических навыках, в маршировке, в точной сдаче рапорта, получили заряд положительных эмоций в эстафетах.

- 21 февраля 2018г. пионеры школы расклеили поздравительные открытки на подъезды домов по микрорайону.

Просмотров: 334 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0