Главная » Архив материалов

Сегодня в Уфе состоялся  творческий фестиваль-конкурсе «БИҘӘК» («УЗОР»), приуроченный к Международному дню родного языка.
Целью Республиканского фестиваль-конкурса «БИҘӘК» («УЗОР») является сохранение и развитие национальных традиций, укрепление культурного взаимодействия народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.​
Ученица нашей школы Валиуллина Алия (рук.Курбанова Г.Б.) стала призером.
От всей души поздравляем Алию и ее наставника Галию Баязитовну с высоким достижением и желаем дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 34 | Добавил: lizavale | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители  будущих первоклассников!

26 марта в 18.30ч в актовом зале СОШ 10 состоится собрание родителей будущих первоклассников. При себе иметь блокнот и ручку.

С 01 апреля по 30 июня 2024 года в школе будет открыт приём документов на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной за МОАУ СОШ № 10 «Центр образования» территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, на новый 2024-2025 учебный год.

Адреса, прикрепленные к МОАУ СОШ №10 «Центр образования»:

ул. К. Маркса 15 «А», 15 «Б», 15 «В», 16, 17, 19, 20, ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: lizavale | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (2)

Они проводятся ежегодно для всех школьников, начиная с 4-го класса по отдельным учебным предметам. Исключения составляют ученики 9,10-х классов. Для них ВПР не проводят.

Для чего проводятся ВПР:

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: lizavale | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

В школе №10 "Центр образования" в рамках декадника иностранных языков была проведена ролевая игра "Модель ООН".

️В ходе этого мероприятия обучающиеся 9-11 классов представляли делегатов 12 стран - членов Организации Объединенных Наций. На повестке заседания Модели ООН был рассмотрен вопрос "Глобальное потепление климата".
️Выступления делегатов были сделаны на основе реальных докладов по позициям стран по данному вопросу. В завершении игры была принята общая резолюция.
️Язык Модели ООН - английский, немецкий, японский и русский. Ребята получили огромный опыт участия в Модели ООН, тренировали навыки публичного выступления на иностранных языках.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: lizavale | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (4)

« 1 2 3 4 5 ... 142 143 »