Внедрение Федеральных образовательных программ (ФОП)

Образовательные организации должны привести ООП в соответствие с федеральными основными общеобразовательными программами до 1 сентября 2023 года. Федеральные образовательные программы (ФОП) Минпросвещения утвердило приказами от 16.11.2022 № 992, от 16.11.2022 № 993 и от 23.11.2022 № 1014.

Приказ об утверждении ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ НОО и ФОП НОО.

ФОП НОО

Приказ об утверждении ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ООО и ФОП ООО.

ФОП ООО

Приказ об утверждении ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ СОО и ФОП СОО.

ФОП СОО

Приказ о создании рабочей группы по внедрению ФОП

Положение о рабочей группе по приведению ООП НОО, ООО и СОО в соответствие с ФОП

Дорожная карта по разработке ООП на основе федеральных образовательных программ в МОАУ СОШ №10 «Центр образования»

Памятка- ответы по ФОП

Презентация для учителей о ФОП

Проект ООП НОО МОАУ СОШ 10 на 2023-2024 уч.г.

Состав рабочей группы
по приведению ООП НОО, ООО и СОО в соответствие с ФОП

Председатель рабочей группы: Акмалтдинова Н.Х., директор образовательной организации.

Секретарь рабочей группы: Загидуллина Ч.Ф., делопроизводитель

Члены рабочей группы:

1. Аскарова А.А., заместитель директора по УР.
  2. Шарыгина Е.В., заместитель директора по УР.
  3. Бикмурзина И.М., заместитель директора по УР.
  4. Сафиуллина В.Н., заместитель директора по ВР.
  5. Авхадиева А.З., заместитель директора по АХЧ.
  6. Глущенко Н.М., руководитель методического объединения учителей начальных классов (4 кл).
  7. Набиева Л.А., руководитель методического объединения учителей начальных классов (3 кл).
  8. Лукина Э.А., руководитель методического объединения учителей начальных классов (2 кл).
  9. Михайлова С.С., руководитель методического объединения учителей начальных классов (1 кл).
  10. Шангариева Г.Р., руководитель педагогической студии «Школа современного педагога».
  11.  Гаяр Г.Ф., руководитель методического объединения учителей общественных наук.
  12.  Нигаматова Р.К., руководитель методического объединения учителей естественно-научного  цикла.
  13.  Галиханова Г.Ф., руководитель методического объединения учителей математического цикла.
  14.  Вяткина Н.И., руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы.
  15.  Гаврилов О.Р., руководитель методического объединения учителей физической культуры.
  16.  Тимергазина А.Р., руководитель методического объединения учителей родных языков.
  17.  Таипов И.Р., руководитель методического объединения учителей развивающих наук.
  18.  Сафина Н.В., руководитель методического объединения учителей иностранных языков.
  19.  Хасанова С.А., педагог-психолог.
  20.  Галишина Э.С., социальный педагог.
  21. Таначева Г.А., педагог-библиотекарь.

Памятка о внедрении ФОП

План-график мероприятий

Презентация Федеральная образовательная программа дошкольного образования изучаем, обсуждаем, размышляем

Приказ О переходе на непосредственное полное применение программ: Федеральной образовательной программы дошкольного образования и федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в МОАУ СОШ №10 «Центр образования»