Стипендии и меры поддержки в МОАУ СОШ № 10 "Центр образования" не имеются.

Общежитие, интернат не имеются.

Трудоустройство выпускников после окончания 9 и 11 классов в МОАУ СОШ № 10 "Центр образования" не предусмотрено.

Наличие мер социальной поддержки:
         В соответствии с п.3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» полностью освобождаются  от родительской платы:
- родители (законные представители) детей-инвалидов;
- законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией.
            Льгота в размере 50% устанавливается:
- для родителей (законных предствителей), работающих в дошкольных образовательных учреждениях и чей среднедушевой доход не превышает установленную величину прожиточного минимума на душу населения.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход предоставляется ежемесячно и составляет:
- на первого ребенка - 20 % среднего размера родительской платы;
- на второго ребёнка - 50 % среднего размера родительской платы;
- на третьего и последующих детей - 70 % среднего размера родительской платы .

Для получения компенсации части родительской платы за присмотр и уход  за детьми в ДОУ необходимо предоставить следующие документы:
- письменное заявление о выплате компенсации части родительской платы;
- копию документа удостоверяющего личность родителя;
- копии свидетельства о рождении всех детей.

Документы обновляются ежегодно на начало учебного года.

Приказ № 2029 от 13.10.2021 "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Меры поддержки семьям,

принимающих участие в специальной военной операции

1. Направление и прием в детский сад осуществляются по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка. Для получения места в детском саду родителю (законному представителю) необходимо обратиться в отдел образования по месту жительства.
  2. Освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми участника СВО в детском саду.

Данная мера действует с даты подачи заявления родителя по фактическим дням посещения ребенка детского сада и только на период участия родителя (законного представителя) в специальной военной операции. Для этого родителю необходимо обратиться к директору школы, написать заявление о предоставлении данной меры.

-  обеспечение детей участников СВО-учащихся 5-11- классов горячим бесплатным питанием в школах.

Дети участников СВО, обучающиеся 5-11 классов, обеспечиваются бесплатным горячим питанием один раз в день со дня, следующего за днем подачи документов. Мера действует на период участия родителя (законного представителя) в СВО.

Родителю (законному представителю) необходимо написать заявление о предоставлении бесплатного питания (по установленной форме), а также предоставить справку из военкомата, подтверждающую статус участника СВО.

- организация сезонного или круглогодичного отдыха и оздоровления детей участников СВО.

Родитель (законный представитель) обращается в отдел образования по месту проживания ребенка, пишет заявление на включение в список направляемых детей в профильную республиканскую смену и   предоставляет следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка (детей);

3) паспорт(-а) ребенка (детей), достигшего(-их) возраста 14 лет;

4) справку из военкомата, подтверждающую статус участника СВО и копию его паспорта.

5. Проезд в транспорте

Школьники   (дети участников СВО) обеспечиваются бесплатным проездом в транспорте. Им выделяется 60 поездок в месяц. Оплачивать проезд можно картой школьника, картой «Алга» и банковской картой платежной системы «Мир».

Школьники смогут воспользоваться льготным проездом по автобусным маршрутам регулярных перевозок городского  сообщения.

Распределение выпускников дневных общеобразовательных организаций, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2021/2022 учебном году Республика Башкортостан и поступивших в СУЗы за пределами Республики Башкортостан, Российской Федерации

Распределение выпускников IX классов, ставших победителями и (или) призерами регионального (заключительного) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году Республика Башкортостан

Распределение выпускников дневных общеобразовательных организаций, освоивших образовательные программы  среднего общего образования в 2021/2022 учебном году Республика Башкортостан (по городам)

Распределение выпускников XI классов, ставших победителями и (или) призерами регионального (заключительного) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году Республика Башкортостан