• Политика в отношении обработки персональных данных
  • Положение об обработке персональных данных обучающихся и третьих лиц
  • Положение о защите персональных данных работников
  • Приказ № 059 от 10.02.2021 «Об утверждении мест хранения материальных носителей персональных данных»
  • Приказ № 031 от 25.01.2021 «О назначении ответственных за организацию обработки персональных данных»

Памятки для детей по информационной безопасности

Портал «Персональные данные»

персональныеданные.дети

Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

ВЕБ-ФОРМА Роскомнадзора для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

Памятки для родителей по информационной безопасности

Детские безопасные сайты

• fid.su — Фонд Развития Интернет. Проекты, реализуемые Фондом, направлены на содействие развитию Интернета, как безопасного пространства для детей и подростков
  • сетевичок.рф — квест «Сетевичок»
  • nachalka.com/bezopasnost — Nachalka.com предназначен для учителей, родителей, детей, имеющих отношение к начальной школе. Статья «Безопасность детей в Интернете». Советы учителям и родителям.
  • web-landia.ru — Лучшие сайты для детей
  • kaspersky.ru — антивирус «Лаборатория Касперского»
  • saferunet.ru —Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. Интернет-угрозы и эффективное противодействием им в отношении пользователей.