Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приём в первый класс

Порядок приёма и зачисления

С 01 апреля по 30 июня 2024 года в школе будет открыт приём документов на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной за МОАУ СОШ № 10 «Центр образования» территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, на новый 2024-2025 учебный год.

Адреса, прикрепленные к МОАУ СОШ №10 «Центр образования»:

ул. К. Маркса 15 «А», 15 «Б», 15 «В», 16, 17, 19, 20, 20 «А», 21, 29, 31;

пер. Кувыкина 1, 1 «А», 1 «Б», 3, 3 «А», 5, 8, 8 «А»;

пр. Комсомольский 29, 31, 31 «А», 31 «Б», 35, 35 «А», 37, 37 «А», 37 «Б», 39, 41, 41"А", 41 "Б", 43, 43"А", 43"Б", 43"В"

ул. Декабристов 3, 3"А", 3"Б", 3"В", 5, 5"Б"

пр. Юбилейный 23 «Б», 23 «В», 28; 36,38

ул. Парковая 19, 21, 23, 23 «А», 25, 27;

ул. Ключевая, ул. Лазурная, ул. Светлая, ул. Ольховая, ул. Сиреневая, ул. Вишневая, ул. Текстильщиков, ул. Энтузиастов, ул. Кольцевая, ул. Овражная, ул. Солнечная, ул. Титова, пер.Титова, ул. Гагарина, ул. Рябиновая, ул. Ротковская, ул. Искожевская, ул. Красного яра, пер. Малиновый, ул. Малая, ул. Пригородная, ул.Хвойная.

Планируемое количество классов – 5

Количество учащихся - 140 человек

Карла Маркса, 18 – 4 класса – 120 человек

Сиреневая, 5 – 1 класс – 20 человек.

Режим работы приемной: понедельник – пятница – с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Телефон для справок – 8 (34783) 59384.

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год осуществляется в два этапа. Первый этап — с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей:

— проживающих на закрепленной территории;

— имеющих преимущественное право зачисления в школу (полнородные и неполнородные братья и сестры обучающихся, которые уже обучаются в данной образовательной организации). В законе также закрепили право преимущественного зачисления приемных детей в одну школу, если в ней уже обучается один из детей семьи – брат или сестра.

— имеющих право на прием заявлений во внеочередном порядке (дети прокуроров, судей и сотрудников следственного комитета, дети военнослужащих и дети граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, либо патронатную семью, предоставляются во внеочередном порядке места в  общеобразовательных организациях по месту жительства их семей;

— имеющих право на прием заявлений в первоочередном порядке (дети военнослужащих, сотрудников полиции и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в соответствии с действующим законодательством, дети граждан, пребывающих добровольческих формированиях, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, патронатную семью, предоставляются в первоочередном порядке места в общеобразовательных школах по месту жительства их семей.

— в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ);

— с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

— лично в общеобразовательную организацию.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

ВНИМАНИЕ! В течение 3 рабочих дней после подачи заявления в электронном виде родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в школу документы, подтверждающие указанные им сведения.

Постановление "О закреплении домов микрорайонов городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан за общеобразовательными организациями и дошкольного образования

Необходимо также заполнить анкету на сайте школы по ссылке: (http://school10neft.ucoz.ru/index/zajavka/0-258 ).