О школьном питании

В соответствии со ст. 16 Федерального закона № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного спмоуправления в РФ», ст. 32,33,51 Закона РФ «Об образовании», си. 33,34,52 Закона РБ «Об образовании», Уставом городского округа город Нефтекамск РБ, в целях сохранения и укрепления здоровья детей и подростков, организации школьного питания и улучшения качества питания учащихся общеобразовательных учреждений и социальной поддержки детей, Совет городского округа город Нефтекамск РБ решил:

Утвердить следующий перечень категорий семей (граждан), имеющих право на льготы по оплате за счет средств местного бюджета, но не более 7% от общего количества обучающихся:

В размере 50%:

- детям из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума;

- семьям, имеющим детей – инвалидов.

- детям, имеющим обоих родителей – инвалидов.

Предоставить льготу в оплате за питание обучающимся из многодетных семей в виде полного освобождения от оплаты за счет средств местного бюджета.