Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2015 года в День солидарности в борьбе с терроризмом в МОБУ СОШ №10 «Центр образования» был проведен единый классный час, посвященный 11-й годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Терроризм – угроза обществу. Имя трагедии – Беслан». Данный классный час проводился с целью содействия формированию у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. Уроки (классные часы) были проведены с участием  учащихся  5-11 классов, классных руководителей, учителей истории и ОБЖ. Содержание учебного материала позволило эмоционально раскрыть драматизм событий в Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов.

Просмотр видеофильма «Антитеррор; голос юных, выбор молодых» позволил раскрыть всю боль и трагедию событий тех дней.

Минутой  молчания  ребята почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.

Завершением классного часа стало обоснование вывода, что терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника.

Просмотров: 610 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0