Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Единый день дорожной безопасности
Единый день дорожной безопасности

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в МОАУ СОШ 10 «Центр образования» был проведен «Единый день дорожной безопасности». Цель данного мероприятия - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся школы участвовали в игре «Путешествие в страну ПДД», викторину «Красный. Желтый. Зеленый», отгадывали загадки и решали ребусы на тему «Правила дорожного движения», организовали конкурс рисунков. Воспитатели детского сада и классные руководители начальной школы в доступной и увлекательной форме познакомили ребят с сигналами светофора и с правилами безопасного поведения на улице. Ребята старших классов вспомнили правила дорожного движения для водителей велосипедов, электросамокатов и скутеров. В ходе проведенных мероприятий ребята смогли не только самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, но и закрепить полученные знания по правилам дорожного движения. Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Просмотров: 186 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0