Главная » 2016 » Февраль » 29 » Проведение мероприятий в рамках Международного Дня родного языка
Проведение мероприятий в рамках Международного Дня родного языка

На основании  приказа МОАУ СОШ №10 № 82 от  10.02.2016  года  «О проведении мероприятий в рамках Международного Дня родного языка» были проведены следующие мероприятия: 18.02.2016 года Закирьянова А. Г. посетила городской семинар учителей родных языков по теме: “Использование  ИКТ в образовательной деятельности педагога в рамках требований ФГОС”, проведенный в МОБУ СОШ №14, библиотекарем  Шаяховой Р. Ш. был оформлен   тематический стенд «Родной язык в творчестве поэтов и писателей РБ». 19.02.2016 года Карамовой И. Ф. проведен открытый урок в 6 г классе по теме: “Минең ғаиләм”, Закирьяновой А. Г. проведен конкурса сочинений среди обучающихся 11-х классов “Теле барҙың - иле бар”. Победителем конкурса стала Тазетдинова Лилия. Призеры: Тухбатов Денис, Латыпова Лилия,  22.02.2016 Имамовой Г. Н. проведен открытый урок татарского языка  и литературы в 5 в д е класах по теме: “Д. Аппакова “Йолдызкай”,  19.02.2016 проведена викторина среди обучающихся 7-х классов “Тыуған яғыңды беләһеңме?”, учителем башкирского языка и литературы Абсаховой Э. З. проведен конкурс рисунков среди обучающихся 2-х классов «Минең яратҡан әкиәт геройы», где победителем стала обучающаяся 2 а класса , призерами стали: обучающаяся 2 е класса и обучающийся 2 г класса, под руководством учителя башкирского языка и литературы Габпасовой Р. Р учащимися 5-х классов выпущены буклеты ко Дню родного языка, Абсаховой Э. З. составлен  электронный альбом «Туған тел, тыуған ер - йырҙарҙа”, Учителем башкирского языка и литературы Тимергазиной А. Р. готовится статья  в газету “Красное знамя”

Просмотров: 537 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0