Главная » 2022 » Июль » 25 » Школьному радио быть! Победа в конкурсе проектов инициативного бюджетирования.
Школьному радио быть! Победа в конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

Стали известны результаты конкурса проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников муниципальных образовательных учреждений Республики Башкортостан. Наш проект «Школьное радио» (6+) стал победителем. Инициатором проекта стала Шакирова Ляйсан, обучающаяся 10 а класса и ее команда, которая включала в себя инициативных учащихся старших классов. Обучающиеся предложили создать радиоузел в школе. Школьный радиоузел существовал и успешно функционировал с 1980 года по 2012 год. В настоящее время необходима замена устаревшего, либо неисправного оборудования школьной радиостудии. Победа в конкурсе проектов позволит разместить радиоузел в одном из кабинетов школы. Дети смогут услышать свежие новости, отдохнуть на перемене, послушав любимую музыку, и быть в курсе всех школьных событий.

В ходе проекта будут достигнуты результаты, выражающиеся в ожидаемом социальном эффекте (развитие информационной культуры в школе; содействие формированию и развитию творческих способностей детей и подростков, осознанному выбору будущей профессии, расширению информационно-познавательных возможностей учащихся путем создания школьной радиостудии).

Просмотров: 238 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0