Главная » 2024 » Февраль » 9 » В сотрудничестве с университетом
В сотрудничестве с университетом

Благодаря поддержке Главы Башкортостана, Радия Фаритовича Хабирова, проект инициативного бюджетирования по развитию сети предуниверсариев реализуется уже в третий раз. На поддержку предуниверсария выделяется два миллиона рублей. За время действия программы в городе были открыты два предуниверсия в школах города. В 2024 году МОАУ СОШ №10 «Центр образования участвует в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан на реализацию проектов инициативного бюджетирования по развитию сети предуниверсариев на базе муниципальных образовательных учреждений Республики Башкортостан. В случае победы в конкурсе в десятой школе заработает предуниверсарий на базе УУНИиТ г.Уфы. Предуниверсарий будет иметь химико-биологический профиль.

Сотрудничество с университетом учащимся предуниверсария успешно достигать высоких результатов на профильных олимпиадах и конкурсах, участвовать в научных конференциях, разрабатывать и реализовывать высокотехнологичные проекты.

Педагог-психолог Хасанова С.А.

Просмотров: 33 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0