Главная » 2024 » Март » 14 » Внимание! С 14 марта стартуют всероссийские проверочные работы! Желаем успехов!
Внимание! С 14 марта стартуют всероссийские проверочные работы! Желаем успехов!

Они проводятся ежегодно для всех школьников, начиная с 4-го класса по отдельным учебным предметам. Исключения составляют ученики 9,10-х классов. Для них ВПР не проводят.

Для чего проводятся ВПР:

Для того, чтобы улучшить преподавание школьных учебных предметов.

В целях проверки уровня подготовки учеников и всей системы образования.

Для повышения качества образования в образовательных организациях.

Таким образом, целью проведения ВПР не является проверка уровня знаний конкретного ученика, а для того, чтобы оценить ситуацию в сфере образования в конкретной школе, регионе, целом по стране.

Задания для ВПР имеют одинаковую структуру. Они разработаны так, что каждый вариант имеет одинаковый уровень сложности для всех школ. Разработкой заданий занимаются специалисты Рособрнадзора.

Нормативные документы по проведению ВПР размещены на сайте школы в разделе  Всероссийские проверочные работы (https://school10neft.ucoz.ru/index/vpr/0-286 )

Просмотров: 68 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0