Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Выборы президента Совета обучающихся
Выборы президента Совета обучающихся

Сегодня, 19 ноября, в МОАУ СОШ 10 "Центр образования" прошли выборы президента Совета обучающихся.
Президент школы - высшее выборное лицо Ученического самоуправления в школе, представитель интересов и защитник прав школьников. Президент школы возглавляет Совет старшего и среднего звена, вместе с активом планирует общественную жизнь школьников, имеет право предлагать идеи, проекты и программы деятельности. Избирается из числа учащихся 8-11 классов школы прямым тайным голосованием сроком на один учебный год.

«Примерить» на себя роль главы школьного государства изъявили желание двое учащихся.

Все было, как в настоящей избирательной кампании: индивидуальная предвыборная программа, агитация, избирательная комиссия, избирательные бюллетени.

По итогам голосования выборы были признаны состоявшимися и определен победитель, набравший наибольшее число ученических голосов: Президентом МОАУ СОШ №10 "Центр образования" стала  Шакирова  Ляйсан.

Просмотров: 177 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0