Главная » 2024 » Январь » 31 » ЗА ШКОЛЬНИКОМ - ИДЕЯ, ПОДДЕРЖКА – ЗА УЧИТЕЛЕМ
ЗА ШКОЛЬНИКОМ - ИДЕЯ, ПОДДЕРЖКА – ЗА УЧИТЕЛЕМ

В 2024 году в Республике Башкортостан объявлен конкурс «ИНИЦИАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ ШКОЛЬНИКОВ И ПРЕДУНИВЕРСАРИИ В БАШКОРТОСТАНЕ». И 19 января 2024 года в МОАУ СОШ №10 «Центр образования» проведено общешкольное голосование, участниками которого стали учащиеся 7-11 классов.

Несколько инициативных групп обучающихся 8-11 классов подготовили свои предложения по развитию предуниверсария в нашей школе. Стоит назвать несколько заявившихся проектов.

Проект «Естественнонаучная мастерская – ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!» физико-математического профиля. Капитан команды Зайнитдинов Кирилл (10 в класс) сообщил, что проект ставит задачей открытие двух специализированных кабинета: физики и математики, а также открытие профильного класса физико-математического направления;

Также в голосовании участвовал проект «ОКСИГЕНИУМ» (11 б класс). Среди задач проекта учащиеся указали: открытие химической лаборатории, посещение университетских лекций, практикумов, а также участие в общественной и научной жизни ведущего вуза республики.

Школьная команда под руководством капитана Ахметшиной Эльвины предложила проект «ЦИФРА» (9 г класс). Цель проекта: открыть предуниверсарий информационно-технологического профиля в МОАУ СОШ №10 «Центр образования» на базе Нефтекамского филиала Уфимского университета науки и технологий. В результате реализации проекта планируется подготовка одной специализированной аудитории с современным оборудованием и ремонтом кабинета. Также запланировано проведение занятий по внеурочной занятости по программированию; робототехнике; 3D-моделирование.

Проект, признанный победителем общешкольного голосования «ОКСИГЕНИУМ», набрал наибольшее количество голосов. Данный проект будет участвовать в конкурсном отборе по выдвижению проектов инициативного бюджетирования по развитию сети предуниверсариев на базе муниципальных образовательных учреждений Республики Башкортостан.

Подготовила Хасанова С. А.

Просмотров: 45 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0
1 Артём
Получите клиентов с сайтов ваших конкурентов за 1 день с гарантией результата!
Современные инструменты BigData позволяют узнать кто посещал сайты конкурентов или звонил им на телефон, чтобы работать именно с этой горячей аудиторией в режиме реального времени
лиды от 25 рублей. можем предоставить под прозвон от 25 руб или разослать SMS/MMS/Viber от 3,6руб (только РФ)
Любые законные ниши, торговля, услуги, привлечение работников,агентов, B2B, B2C.
100% легальный метод, никакие законы не нарушаем.
Доступная цена. договор. закрывающие документы.
также в наличии базы данных компаний под B2B
наш cайт https://bigdata.popupbiz.ru оставьте заявку и бонусом получите софт для whatsapp-рассылки или email-рассылки
телеграм канал @bigdatapopupbizru
email bigdatabiz@mail.ru