Главная » 2023 » Январь » 22

Девятиклассники МАОУ СОШ №10 «Центр образования» приняли участие в пробном итоговом собеседовании по русскому языку.

Мероприятие проводилось с целью отработки процедуры проведения итогового собеседования с обучающимися и педагогами, выявления и устранения организационных и технических проблем, а также получения предварительных результатов.

Собеседование предусматривает чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с использованием предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника, а также диалог с организатором-собеседником по этой теме.

На выполнение заданий участнику дается около 15-16 минут. Оценивает выполнение заданий эксперт (учитель русского языка) по установленным критериям в системе «зачёт»/«незачёт».

Ребята получили возможность проверить свои знания и способность собраться в ответственный момент.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: lizavale | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)