В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий в период с 27
декабря 2023 года по 13 января 2024 года в детском саду была проведена профилактическая
акция «Внимание – дети!».
Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как детский дорожно-
транспортный травматизм. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и
старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а
самое главное, чтобы они запомнили правила дорожной безопасности.
В детском саду с детьми и в самостоятельной, и в совместной деятельности были
проведены различные мероприятия.
Результатом проведения акции по ПДД стало то, что:
1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились
применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в
повседневной жизни.    ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: lizavale | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (2)

Подача заявлений на участие в ЕГЭ-2024

В срок до 1 февраля 2024 года всем желающим принять участие в ЕГЭ-2024 необходимо написать заявление.

Выпускники текущего года подают заявление на участие в ЕГЭ в свои образовательные организации.

Выпускникам прошлых лет, обучающимся образовательных организаций среднего профессионального образования для подачи заявления на сдачу ЕГЭ необходимо обратиться в МКУ Управление образования (ул. Нефтяников, д. 22, каб. 312).

Подробности по ссылке ☎️ Справки по телефонам «Горячей линии ГИА»:

8 (34783) 4-85-40 – МКУ УО г.Нефтекамск

8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28 –Министерство образования и науки Республики Башкортостанш

Просмотров: 30 | Добавил: lizavale | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

В МОАУ СОШ №10 «Центр образования» прошло открытие естественно-научной лаборатории «Все получится!»

В 2023 году мы участвовали в конкурсе на реализацию проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников. Все этапы работы были выполнены обучающимися.

Наш проект «Естественнонаучная мастерская – ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!» стал победителем в конкурсе проектов, благодаря чему мы получили лабораторию по физике с агрегатом бесперебойного питания.

28 декабря 2023 года в МОАУ СОШ №10 Центр образования» прошло открытие естественно-научной лаборатории «Все получится!». Мероприятие прошло в форме интерактивного занятия. Старшеклассники продемонстрировали физические научные опыты и исследования. Среди них опытов следует отметить «Уравнение бернулли», «Определение удельной теплоемкости», «Рычаг», «Сила трения», «Оптика» и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: lizavale | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (7)

23 декабря 2023г. запланировано проведение школьного этапа республиканского конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников.

В данном мероприятии может принять участие любой обучающийся 1-11 классов. Для этого необходимо подготовить работу и принести заявление законного представителя.

Обучающиеся могут подготовить проекты и исследовательские работы по следующим направлениям:
1-4 классы:
1. «Волшебное перо»;
2. «Зона свободных открытий»;
3. «Колесо времени».
5-8 класс:
1. «Гуманитарное направление»;
2. «Естественнонаучное направление»;
3. «Филологическое направление»;
4. «Инженерное направление».
9-11 классы:
1. «Генетика и биомедицина, здоровьесберегающие технологии»;
2. «Когнитивные исследования»;
3. «Техническое творчество»;
4 ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: lizavale | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)