Главная » 2019 » Апрель » 23 » Детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»
Детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»

Новым направлением в патриотическом воспитании России стало учреждение 28 мая 2016 года Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России, и поддержано Президентом Российской Федерации.

18 апреля 2019г. обучающиеся 6а класса и юноши 8б класса были приняты во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». Вступая в ряды Юнармии ребята в торжественной обстановке приняли присягу. Каждый из юнармейцев поклялся  всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству,  быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

В конце мероприятия ребята получили значки юнармейцев и посмотрели фильм «Т34».

Просмотров: 314 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0