Главная » 2020 » Март » 9 » Масленица
Масленица

- 27-28 февраля 2020г. в детском саду и в начальной школе прошел традиционный праздник Масленица. Этот праздник проводится ежегодно и стал уже любимым, долгожданным для детей. Ребята готовились к масленице: на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали этот праздник, откуда берет начало этот обычай и что он означает. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Три ноги», «Сбей шапку», «Прыжки в мешках», «Полет на метле», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего.

В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины!

Заряд веселья получили все!

- 01 марта 2020г. обучающиеся школы приняли участие в городском праздничном гулянии «Широкая Масленица». Ребята играли в народные игры, водили хороводы. Все участники мероприятия получили сладкие призы и огромный заряд бодрости!

Просмотров: 212 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0