Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Международный день пожилых людей
Международный день пожилых людей

ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

В первый день октября отмечается один из самых добрых и светлых праздников – Международный день пожилых людей. В этот день принято окружать особым вниманием, пониманием, заботой и душевностью родителей, бабушек и дедушек, всех людей мудрого возраста. Праздник помогает поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они очень дороги и их ценят их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас, нынешнего поколения, сейчас.

В честь праздника 1 октября в течение всего дня в городском округе город Нефтекамск будут организованы и проведены различные мероприятия.

С 11 до 13 ч. во Дворце молодежи пройдет праздничный концерт «День добра и уважения», а с 15.00 до 18.00 ч. будет организован показ художественного фильма «Любовь и голуби». Также для гостей мероприятия будут работать выставка детского художественного творчества «Моя бабушка лучше всех» и выставка-продажа декоративно-прикладного искусства.

С 9.00 до 17.00 ч. старшее поколение может бесплатно посетить Нефтекамский историко-краеведческий музей, в котором на сегодняшний день работают несколько увлекательных выставок.

День открытых дверей пройдет также в картинной галерее «Мирас». В течение дня для представители старшего поколения смогут посетить выставки «Послесловие…»  Ю.Туника, «Натюрморт» из собрания БГХМ им. М.В.Нестерова, фотовыставку Нефтекамских художников «Детские истории». А в 17.00 ч. для гостей выступит ансамбль «Ак калфак энжеляре» с праздничным представлением «Сюмбеля байрам».

Кинокомплекс «Арсенал» в 12.20 ч. приглашает на бесплатный кинопоказ художественного фильма «Жених». После просмотра фильма старшему поколению будет что обсудить с внуками и детьми! Нельзя отказываться от новинок кино, даже если Вам слегка за… Вход осуществляется по пенсионному удостоверению.

Централизованная библиотечная система организует задушевные тематические вечера в удивительно теплой и уютной атмосфере «Осеннее путешествие на корабле жизни…» в Центральной городской библиотеке, «Славим возраст золотой» в Амзинской сельской модельной библиотеке и вечер «Согреем ладони, разгладим морщинки!» в Ташкиновской сельской модельной библиотеке. Также для гостей мероприятия будут работать выставки.

Уважаемые представители старшего поколения нашего города! Приглашаем Вас международный день пожилых людей. Искренне желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия. С праздником!

Просмотров: 438 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0