Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Декадник по русскому языку
Декадник по русскому языку

С 13 по 30 октября 2015 г. в МОБУ СОШ № 10 «Центр образования» проходил декадник по русскому языку и литературе, целью которого являлось повышение интереса учеников к предметам, совершенствование языковых умений, формирование познавательной активности, расширение  кругозора знаний.

В рамках декадника были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия,  конкурс стенгазет на языковедческую и литературоведческую темы, конкурс иллюстраций к любимым литературным произведениям, конкурс проектов «Творчество писателя…» и др. Каждый день предметной декады был наполнен увлекательными мероприятиями, ориентированными на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика. Все мероприятия проведены на хорошем уровне. Они помогают не только прививать любовь к русскому языку и литературе, но и развивают творческие и интеллектуальные способности учеников, приучают их к вдумчивому, внимательному чтению, воспитывают у учащихся культуру речи. Цели, поставленные учителями, достигнуты. План декадника выполнен.

Просмотров: 504 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0