Главная » 2015 » Ноябрь » 20

27.10 в 11а классе и 29.10 в 11б классе учителями информатики Валидовой В.У. и Гайнановой Л.П. был проведен  «Единый урок по кибербезопасности».

На уроке рассматривались нормативно-правовые документы по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Учащиеся были ознакомлены с технологиями и средствами защиты информации в глобальной сети Интернет.

Просмотров: 492 | Добавил: lizavale | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 590 | Добавил: lizavale | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

С 19 октября по 24 октября на базе нашей школы прошли курсы, организованные ИРО РБ по теме « Реализация требований ФГОС в системе начального общего образования» для учителей начальных классов города. С информацией о деятельности педагогов в условиях реализации ФГОС выступили Мусина Г.Г, старший преподаватель ИРО РБ , и Пичугин С.С. заведующий кафедрой начального общего образования ИРО РБ.

В рамках курсов были проведены мастер-классы и открытые уроки. На мастер-классе Шангариевой Г.Р. (СОШ №10) учителя города имели возможность познакомиться с опытом применения приёмов современных образовательных технологий при работе с информацией. Учителями (СОШ №2) Кузьминых С.Л. и Акрамовой Л.А. были продемонстрированы виды деятельности по формированию познавательных и коммуникативных  универсальных учебных действий.

Практическое применение форм, приёмов современных образовательных технологий слушатели курсов могли увидеть на открытых уроках о ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: lizavale | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 504 | Добавил: lizavale | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития – плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет -  30 октября был проведен «Самый Большой Урок в Мире».

В котором приняло участие  1035 обучающихся 1-11 классов.

С помощью видеоматериалов и упражнений дети и подростки познакомились с Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменениями климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.

Просмотров: 500 | Добавил: lizavale | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)