Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » "Волк и семеро козлят"
"Волк и семеро козлят"

30 октября 2018г., в дни осенних каникул, силами обучающихся школьного самоуправления было подготовлено и проведено мероприятие «Обучающая сказка Волк и семеро козлят» для обучающихся 1-х классов. Оно посвящено безопасному поведению детей в различных ситуациях. Вместе с персонажами сказки ребята вспомнили правила, которые учат быть внимательными и осторожными дома и на улице. В ходе мероприятия первоклассники попали в разные ситуации, добрые и опасные. Были затронуты вопросы по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, о встрече с незнакомыми людьми и о просьбах подозрительных лиц,  о запрете употребления лекарственных препаратов без ведома родителей, об опасности окон, обратили внимание, что никогда нельзя подбирать и передавать кому-либо бесхозно оставленные предметы.

Юным зрителям понравилась постановка сказки, они приняли обучающий материал с интересом, проявили свои знания и умения в практической деятельности по мерам безопасности.

Просмотров: 371 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0