Главная » 2023 » Декабрь » 11

8 декабря в рамках декадника "Панорама наставничества" прошло заседание педагогической студии "Школа современного педагога". Руководитель студии, учитель-наставник Шангариева Г.Р. и молодой специалист Баянова А.И. провели для коллег мастер-класс "Готовлюсь к родительскому собранию", на котором познакомили с видами родительских собраний, с содержанием и особенностями проведения каждого вида. Сабирова А.А., учитель высшей категории,  провела практическое занятие "Работа учителя по формированию орфографического режима в начальных классах". Информация была очень полезной не только для начинающего, но и  для опытного учителя.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: lizavale | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря заместитель директора по УР Шарыгина Е.В. провела консультацию-практикум для молодых специалистов по теме "Алгоритм работы с текстом" с целью оказания методической помощи по формированию читательской грамотности. Педагогам были предложены проблемные ситуации, связанные с текстами на разных уроках в начальной школы. Работа оказалась познавательной и  продуктивной.

Просмотров: 52 | Добавил: lizavale | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

7 декабря в МОАУ СОШ 10 "Центр образования" стартовала  декада "Панорама наставничества". Она началась с двух консультаций-практикумов, организованных для молодых специалистов. Учитель высшей категории Михайлова С.С. познакомила  коллег с образовательными сайтами, которые можно использовать для повышения своего методического уровня, для организации образовательной деятельности младших школьников. Начинающие педагоги смогли не только проанализировать имеющиеся на сайтах задания, но и попробовать силы в создании своих упражнений, направленных на формирование функциональной грамотности.

Просмотров: 40 | Добавил: lizavale | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)