Главная » Архив материалов

Сегодня в МОАУ СОШ 10 «Центр образования» с целью формирования культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья прошёл Всероссийский «Урок Доброты», приуроченный к Международному дню инвалидов.

В рамках проведения «Урока доброты» с учащимися были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было:

- формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека;
- воспитание взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями.

На уроках особое внимание уделялось тому, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества; что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает.  Дети узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов б ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lizavale | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в МАОУ СОШ 10 «Центр образования» прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:
- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;
- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;
- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Просмотров: 128 | Добавил: lizavale | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 ноября, в МОАУ СОШ 10 "Центр образования" прошли выборы президента Совета обучающихся.
Президент школы - высшее выборное лицо Ученического самоуправления в школе, представитель интересов и защитник прав школьников. Президент школы возглавляет Совет старшего и среднего звена, вместе с активом планирует общественную жизнь школьников, имеет право предлагать идеи, проекты и программы деятельности. Избирается из числа учащихся 8-11 классов школы прямым тайным голосованием сроком на один учебный год.

«Примерить» на себя роль главы школьного государства изъявили желание двое учащихся.

Все было, как в настоящей избирательной кампании: индивидуальная предвыборная программа, агитация, избирательная комиссия, избирательные бюллетени.

По итогам голосования выборы были признаны состоявшимися и определен победитель, набравший наибольшее число ученических голосов: Президентом МОАУ СОШ №10 "Центр образования" стала  Шаки ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lizavale | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

20 ноября в МОАУ СОШ 10 прошла тематическая суббота по профориентации на тему "В мире профессий" с приглашением родителей. Среди них были представители разных профессий:
- программист;
- представитель правоохранительных органов;
- спасатель;
- монтажник технологических трубостроений;
- строитель;
- дизайнер и др.

Просмотров: 149 | Добавил: lizavale | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 142 143 »