Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Единый урок по правам человека
Единый урок по правам человека

С 5 по 10 декабря 2019г. – прошел  ряд тематических мероприятий с привлечением гостей соответствующих органов. Для учащихся «группы риска» состоялось лекционное занятие «Это Важно….», которое провела Гумарова Р.Р., к.б.н., доцент кафедры правовых дисциплин НФ БашГУ. Для учащихся 1-11 классов были организованы информационные часы о правах детей в Российской Федерации. Их подготовили и провели активисты ученики 10 а, 11 а классов (1-7 классов) и учителя-предметники.      В школьной библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка. Юные правоведы оформили и распространили листовки о правах и обязанностях несовершеннолетних, провели информационный рейд «Единый Урок по правам человека».        Старшеклассникам юные правоведы рассказали о Всеобщей декларации, организациях, занимающихся защитой прав человека, о разновидностях прав человека, их гарантиях, об исторических документах, обозначивших права и свободы человека и гражданина. Более подробно остановилась на устройстве аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, основных направлениях его деятельности. Стоит отметить базовую подготовку старшеклассников в области права, знание исторических аспектов вопроса, а также глобальных тем, которые сегодня стоят перед современным обществом. Радует то, что ребята искренне интересуются событиями, происходящими в нашей стране.

Просмотров: 213 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0