Главная » 2023 » Декабрь » 5 » Городской семинар учителей английского я
Городской семинар учителей английского я

5 декабря в школе № 10 "Центр образования" состоялся городской семинар учителей английского языка «Обучение английскому языку детей с различными типами восприятия информации».
Цель семинара - повышение уровня психологической компетентности, овладение практическими навыками, позволяющими определить ведущий канал восприятия у обучающихся.
Семинар включал теоретическую и практическую части.

В теоретической части руководитель школьного методического объединения учителей английского языка школы № 10 Сафина Н.В. выступила с докладом "Восприятие - процесс формирования образа или явления", в котором она подробно раскрыла типы восприятия информации.

В практической части учителя английского языка школы № 10 показали фрагменты уроков для разных уровней обучения на темы:
 "Животные. Алфавит" с учениками 2 класса (Гарипова Э.Ш. и Шайдуллина С.В);
 "Самые высокие здания" с учениками 7 класса (Плотникова Д.М.).

А также мастер-классы:
«Особенности обучения кинестетиков на уроках английского языка» (Ахметшина А.Р., Ахтариева Э.Д., Артамонова К.И. школа № 9);
«Особенности построения урока английского языка в начальных классах в зависимости от типа восприятия информации» (Гафурова К.Н. школа № 10).

При подведении итогов семинара участники высоко оценили его теоретическую и практическую значимость.

Просмотров: 51 | Добавил: lizavale | Рейтинг: 0.0/0